Между обкладками плоского конденсатора емкостью С = 50 нФ находится диэлектрик с удельным

сопротивлением ρ=57 ГОм*м и диэлектрической проницаемостью ε=8. На конденсатор подали напряжение U = 5619 В. Найти ток проводимости I, текущий через конденсатор. Ответ дайте в мкА, округлив его до двух значащих цифр после точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Светлана.

дано

С = 50 нФ=50*10^-9 Ф

ρ=57 ГОм*м=57*10^9 Ом*м

ε=8

εo=8.85*10^-12 Ф/м

U = 5619 В

----------------

I  - ?

 

решение

 

I = U/ρ * C/( ε εo) = 5619*50*10^-9 / (57*10^9*8*8.85*10^-12) =

  =0.0000696179 A =69.6179 мкA = 69,62 мкА

 

ответ 69,62 мкА