Какое количество теплоты нужно затратить ддля того , чтобы расплавить 2 кг олова , взятого при

температуре 32 градуса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Лев.
Q = c * m * Δt + λ * m = 227 * 2 * 200 + 7070 * 2 = 105 кДж