Спринтеры мирового класса могут на старте двигаться с ускорением a = 15 м/с2. Определите

горизонтальную силу F, которую развивает спортсмен массой m = 80 кг во время старта, чтобы двигаться с таким ускорением

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

РЕШЕНИЕ
F = m*a = 80*15 = 1200 H = 1.2 KH - сила - ОТВЕТ