Период колебаний источника звука увеличился в 9 раз. Скорость звука при этом не изменилась.Как и во

сколько раз изменилась длинна волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.
L = v*T.
v = const;
T' = 9T.
L' = v*9T = 9(vT).
следовательно , длина волны
(L - если что , это буква лямбда,просто её не написать ). увеличилась в 9 раз.
и ещё , слово длина пишется с одной буквой н=)