Путь из города А в город В велосипедист проехал со скоростью 8 км/ч. Назад он ехал со скоростью 14

км/ч. Определи, чему была равна средняя скорость велосипедиста на всем пути туда и обратно, если расстояние между городами 28 км? Ответ (округли с точностью до сотых): vср≈ м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Марк.
Средняя скорость это весь путь разделить на все время
Vcp=(S1+S2)/t1+t2
t1=S1/V1 t2=S1/V1
t1=3.5 час t2=2 час
Vcp=56/5.5=10.2 км/ч