Два велосипедиса выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость первого

велосипедиста равна 12 км/ч , а скорость второго - 10 км\ч .В какой точке окажется каждый велосипедист через 1 ч  после начала движения, если 1 делаение составляет 2 км.         Вычисли какое расстояние будет между велосипедистами      через 1 ч      через 2 ч    через 3 ч     через 4 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.

через 1 час первый проедит 12*1=12 км 12/2=6 делений

                       второй 10*1=10 км 10/2=5 делений

через 2 часа 12*2-10*2=4 км или 4/2=2 деления

через 3 часа 12*3-10*3=6 км  6/2=3 деления

через 4 часа 12*4-10*4=8 км 8/2=4 деления относительо друг друга