В замкнутой цепи при сопротивлении нагрузки 3 Ом течет ток с силой тока 3 А. А при

сопротивлении 2 Ом - ток 4 А.  Определить ЭДС источника и его сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Красногир Варвара.


I1*R1+I1*r=I2*R2+I2*r

r=(I1*R1-I2*R2)/(I2-I1)=1 Ом

E=I1R1+I1*r=12 B