алюминиевый провод длинной 2,5 км имеет сопротивление 14 Ом. Определить массу алюминия,

необходимого для его изготовления. пожалуйста, помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.
R=ρ*  \frac{l}{S} => S=ρ*  \frac{l}{R} = 0,027*  \frac{2500}{14} =4,82  mm^{2}
m=ρ*V=ρ*S*l=2700*0.00000482*2500=32,535 кг