Помогите пж .груз массой 12 тон за 2 мин поднимается на высоту 12м.определить мошность подбемного

механизма

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.
Мощность N=A/t, работа А =F*h=mgh, тогда N=12000*10*12/120=12000Вт =12кВт