Найти напряженность поля заряда 6 нКл в точках, удаленных от заряда на 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.
E = (kQ)/εR²
По умолчанию считаем, что заряд находится в вакууме или воздухи и ε = 1
Тогда Е = (9·10⁹·6·10⁻⁹)/9·10⁻⁴ = 60000 в/м

Ответ: 60 кВ/м