На сколько изменится длина окружности, если радиус увеличится на 1 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

длина окружности1=2пи*радиус1, радиус2=радиус1+1, длина окружности2=2пи*(радиус1+1)=2пи*радиус1+2пи, длина окружности2-длина окружности1=2пи*радиус1+2пи-2пи*радиус1=2пи - изменится длина
Отвечает Маркаланина Анастасия.
Вероятнее всего на 2 см