100м велосипедист ехал со скоростью 10м/с, а потом 5 с со скоростью 15м/с. Найдите среднию скорость

велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
Дано:           
S1=100м      
V1=10м/c
t2=5c
V2=15м/с

Найти:Vср.

Решение: t1=S1/V1=100/10=10с
S2=5*15=75м
Vср.=S1+S2/t1+t2=100+75/5+10=11,7(примерно)