В колебательном контуре конденсатор имеет ёмкость 144 нФ и индуктивность 121 мкФ. Определить период

и частоту собственных колебаний контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Чучалов Вова.

T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(121*10^-6*144*10^-9)=2,62*10^-4 c   V=1/2,62*10^-4=3817 Гц