ПОМОГИТЕ СРОЧНО шайба массой 200 г скользит по льду.Определите силу трения скольжения действующую

на шайбу если коэффициент трения скольжения шайбы на льду равен 0,5.1) 1Н2)0,1 Н3) 10 Н4)100 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

F=μmg=0.5*0.2*10=1(Н)