Стороны одного треугольника равны : 21см, 27см и 12см. Стороны другого треугольника относятся как

7:9:4, а его большая сторона равна 54 см. Найдите отношение площадей этих треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

Пусть одна часть х, тогда стороны второго треугольника 7х 9х 4х

21/7х=27/9х=12/4х=3/х треугольники подобны по 3 признаку

k=54/27=2

площади подобный треугольников относятся как k^2,т.е. тношение площадей этих треугольников=4

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Пынзарь Аня.

стороны второго триугольника по пропорции: 42;54;24

один триугольник меньше другого на два раза и поэтому отношение площадей этих треугольников 2.

я не уверен в своём ответе