СРОЧНО!ДАЮ 35 БАЛОВ! посудина містить 4 л води за температури 12°С. Скільки окропу потрібно щоб

отримати воду з температурою 50°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлусевич Настя.

х (л) -количество кипятка, которое необходимо добавить ...

Составим уравнение: 4(л) *12(град. ) + х (л) *100(град. ) = (4+х) л*50(град.) .

Откуда: х=3,04 (л)