Частота колебаний маятника 10 Гц. Чему равен период колебаний маятника? Какой путь он пройдёт за

период колебаний, если амплитуда колебаний 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.

T=1/ν=1/10=0,1 c

за период маятник проходит расстояние, равное 4 амлитудам

S=4*4=16см