Какое количество теплоты требуется для нагревания цинка массой 10 кг от 17°С до 167 градусов° C


Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.

Помойму так ) дано : m=10 кг С=400 Дж/кг С° t1=17 t2=167 решение Q=cm(t2-t1) Q=10*400(167-17)=4000*150=600000=600Дж Ответ 600дж