Напишите с "дано", пожалуйста! Определите,какое из двух тел пройдёт больший путь и во сколько раз

за 0,5ч: движущееся со скоростью 36км/ч или - 12м/с?
2 4

Ответы на вопрос

Отвечает Кицко Ангелина.

Дано:

t = 0.5 ч = 1800 c

V1 = 36 км/ч

V2 =12 м/с

Решение:

V1 переводим в м/с:

V1 = 36/3.6 = 10 м/с

S1 = V1*t = 10*1800 = 18000

S2 = V2*t = 12*1800 = 21600

S2>S1

Ответ: 2 тело пройдёт больший путь.

7 2