Тело в течении 10 секунд падает на поверхность луны с высоты 80 метров определите ускорение

свободного падения на луне

Ответы на вопрос

Отвечает Рафаелян Мери.

Поскольку тело свободно падает, то справедлива формула S=(g*t*t)/2. Когда подставим значение S=80м и g(ускорение свободного падения) =10м/с*с

Отвечает Феєр Еріка.

H = (gt²)/2
g = 2h/t² = 160/100 = 1.6 м/с²