Во сколько раз скорость конца секундной стрелки больше скорости конца минутной стрелки часов, если

секундная стрелка в 1,5 раза длинее минутой?

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

R(сек)=1,5*r(мин)
V=2 \pi r/T
V(сек)/V(мин)=r(сек)*T(мин)/r(мин)*Т(сек)
Т(мин)=60мин=3600с
Т(сек)=60с
V(сек)/V(мин)=1,5*r(мин)*3600с/r(мин)*60с=1,5*3600/60=90
ответ: в 90 раз больше