Спортсмен сделал 50 выстрелов по мишеням. Три пятых числа пуль попали в цель. Сколько раз спортсмен

промахнулся?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.

Решение:

50:5х3=30 (раз) попал в цель

50-30=20 (раз) промахнулся.

 

Пожалуйста!!!:)

Отвечает Шикунова Оксана.

5/5-3/5=2/5 пуль не попали в цель

50/5*2=20 пуль не попали в цель

Ответ:20 пуль