На огороде собрали 42 кг огурцов и 5/7 всех огурцов засолили. сколько кг огурцов засолили?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.

42 делить на 7 умножить на 5 =30 кг

Отвечает Кридова Настя.

42/7 = 6 - это 1/7 всех огурцов
тогда 6*5=30 кг засолили