Автомобиль двигаясь равномерно проходит путь 20 метров за 4 секунды. После чего он начинает

тормозить и останавливается через 10 секунд. Определите ускорение и Тормозной путь автомобиля?С условием и решением пожалуйстаСРОЧНОДаю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Сначала узнаем скорость:
скорость равномерно движ . тела = V=S/t
V=20/4
V=5m/c
*******************
Теперь можно узнавать и осталльное:
Ускорение: a=(V - V0) / t,
где V0 - начальная скорость,V - конечная скорость, t - затраченное время

a=(0-5) /10= -5/10= -0.5             
a= -0.5м/c²                                       
********************
Путь равнозамедленного/равноускоренного тела
 S= V0·t + a·t²/2 =

5*10 + (-0.5)*10²/2 =5*10+

50-50/2= 50-25=25

S=25м

вроде всё