под действием некоторой силы груз массой 4 кг перемещается вверх по наклонной плоскости длиной 3 м

и высотой 1,5 м. КПД действия наклонной плоскости равен 50%. Чему равна сила, действующая на груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Пенёк Евгений.
Η = A(пол) / A(затр)
η = mgh / F × S
F = mgh / Sn = (4 × 10 × 1.5) / (3 × 0.5) = 60 / 6 = 10 H
Ответ: 10