Две материальные точки движутся по окружностям радиусами R1 = R и R2 = 4R с одинаковыми угловыми

скоростями. Сравните их центростремительные ускорения

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.

A1=ω^2*R. a2=ω^2*R2=ω^2*16R. a2/a1= 16ω^2*R /(ω^2*R) = 16. a2>a1 в 16 раз.