Один из самых популярных туристических достопримечательностей в Лондоне Биг Бен..Длина часовой

стрелки его часов 2,7 метра, а минутной стрелки 4,3 метров.Определи смещение крайней точки минутной стрелки за 60 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.
Смещение будет равно: l=2*пи*r=2*3.14*4.3=27.004