Разность хода между волнами от двух когерентных источников в воздухе 2 мкм.найдите разность хода

между этими же волнами в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.
Оптическая разность хода в воздухе:
Δ = m·λ₀

В среде:
Δ₁ = m·λ₀ / n
или
Δ₁ = Δ / n.

В воде имеем:
Δ₁ = 2 / 1,33 ≈ 1,5 мкм

0 1