Определите энергию, которой обладает яблоко массой 250 г, висящее на ветке на высоте 2 м над землёй.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

N=mgh

g=9.8=10

m=250r=0.25kr

N=0.25*2*9.8=4.9Дж

N=0.25*2*10=5Дж

ответ:4,9Дж или 5Дж