В горизонтальном однородном магнитном поле находится в невесомости проводник(ро=8800 кг\м^3)

расположенный горизонтально и перпендикулярно линиям магнитной индукции. Сила тока в проводника 5 А если площадь поперечного сечения 3.7 мм^2 . то модуль магнитной индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Виктория.

M*g=I*B*L
p*s*L*g=I*B*L
B=p*s*g/I=880*3,7*10^-6*10/5=6,5*10^-3 Тл