Груз повешанный на пружине за 1 минуту совершил 300 колебаний . Чему равны частотой и период

колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
T=t/n
T=60c/300=0.2 c
υ=1/T
υ=1/0.2c=5Гц