Вагонетка с рудой скатывается равномерно по наклонной эстакаде длинной 15 м и высотой 300см

Коэффициент трения =0,204 Отношение модулей работы силы тяжести и силы трения составят

Ответы на вопрос

Отвечает Патласова Оля.

1 найдем работу силы тяжести A=m*g*h
2 Найдем работу силы трения  Атр= k*m*g*cosa  * L
L*cosa=b= корень из L^2*+h^2
ответ  А/Атр=h/k*корень из L^2+h^2=3/0,204*15,23=3/3,12=0,96