С балкона высотой 20 м упал на землю мяч массой 0.2 кг из-за сопротивления воздуха скорость мяча у

земли оказалась на 20 % меньше скорости тела свободно падающего с высоты 20 м . импульс мяча в момент падения равен

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.

 По закону сохранения энергии Е(к)=Е(п)
т.е. mgh=mV^2/2. m сократятся
gh=V^2/2
20*10=V^2/2
200*2=V^2
V=20 м/с. Так как скорость на 20% меньше, то истинная скорость составляет 80% от теоретической.
V(и)= 20*80/100 %=16 м/с
Импульс (p)= mV= 16*0,2=3,2 кг*м/с