Угол ВАС=130°Луч АКпроходит внутри углаВАС так ,что уголВАК на 30°меньше угла САК.Найдите угол ВАК


Ответы на вопрос

Отвечает Осиченко Артем.

Угол ВАК = х, угол САК = х+30.  Угол ВАК + угол САК = углу ВАС. х+х+30=130.  2х= 130-30.  2х=100    х=50  Угол ВАК =50