Вычисли, какая сила притяжения действует на школьника, масса которого равна 71 кг. (принять, что g

≈10м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Александр.

F притяжения -это сила тяжести
F тяж=m*g=71кг*10м/с^2=710Н
Ответ:710 Н

Отвечает Колошук Тима.

F тяж=mg=71*10=710
710 Н