КатерЮ трогаясьс места, за 2сек набирает скорость 16м/c. С каким ускорением движется катер? Чему

равно его перемещение за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Дано:t=2c.; u=16m.c; a=?; S=?

Решение: S=u*t+a*t/2; a=u/t

Вычисление; a=16m.c/2=8m.c2; S=16v.c*2+8m.c2*2/2=256m

Ответ:Катер движется с ускорением 8м.с2, перемещение катера равно 24метров