Конденсатор емкостью 5 мкФ, заряженный до напряжения 200 В, разрядился за 0,001 с. Какова средняя

сила тока при разрядке?

Ответы на вопрос

Отвечает Блуженский Дмитрий.

Заряд конденсатора Q=C*U, где С - емкость конденсатора, U - напряжение заряда
Сила тока 
I= \frac{Q}{t}, где t- время разряда =>
I= \frac{(C*U)}{t} = \frac{(5* 10^{-6} *200)}{0,001}=1 A