Скорость звука в воздухе 330 м\с.Длинна звуковой волны 0,33 м.Какова частота колебаний источника

воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Shvets Milana.
C=330 м/с
λ=0,33 м

ν=?

ν=c/λ=330 м/с / 0,33 м=1000 Гц=1 кГц.