Плот проплыл по реке за первые 2 часа - 18 км, за вторые 3 часа - 27 км. Найдите среднюю скорость

движения плота по реке

Ответы на вопрос

Отвечает Дурасова Полина.
Плот относительно воды не движется, поэтому его средняя скорость относительно берега
18/2 = 27/3 = 9 км/ч