4 часа аэросани проехали 144 км сколько километров они поедут за 8 часа если будет двигаться с

тобой с той же скоростью и без остатков

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.
Мы знаем что аэросани проехали 144 км за 4 часа.Что бы получить 8 часов, нужно к 4 часа еще добавить 4 часа,соответственно 144+144=288 км,это аэросани проехали за 8 часов.
Вот запись для тетради:
144+144=288(км)-проедут аэросани за 8ч.