Уклон длиной 100м лыжник прошёл за 20 с, двигаясь с ускорением 0,3 м/с^2. Какова скорость лыжника в

начале и в конце движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

s=v_0\cdot t+\frac{a\cdot t^2}{2}

 

v_0\cdot t=s-\frac{a\cdot t^2}{2}

 

v_0=\frac{s}{t}-\frac{a\cdot t}{2}

 

v_0=\frac{100}{20}-\frac{0,3\cdot20}{2}=5-3=2(м/c)

 

v=v_0+a\cdot t

 

v=2+0,3\cdot20=2+6=8(м/c)