определите частату и период колебании вибратора если длина волны 10 м а скорость распростронения

волны 5170 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
L=v*T => T=L/v=10/5170=1,9*10^-3 c
u=1/T=1/1,9*10^-3=0,53*10^3 Гц
L - длина волны, T - период, v - скорость, u - частота