При электролизе на катоде выделился 1 моль некоторого металла. При этом через раствор протекло

1,93*10^5 Кл электричества. Найти валентность металла.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

6,24151e18 - кол-во электронов в 1 Кл, всего протекло

6,24151*10^18 * 1,93*10^5 = 1,2046114*10^24 носителей заряда

1 моль содержит 6,022*10^23 молекул металла, валентность

1,2046*10^24 / 6,022*10^23 = 2