В некоторую точку пространства приходит излучение с оптической разностью хода 12 мкм Определите ,

усилится или ослабнет свет в этой точке , если длина волны 500 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Ян.

Произведем проверку на max:
dD=k*L
k=dD/L=12*10^-6/500*10^-9=24
Так, как на разности хода волн укладывается целое число, произойдет усиление.