Иэ двух городов расстояние. между которыми 484 км выехали одновременно навстречу друг другу

велосипедист и мотоциклист через 4 часа расстояние между ними. оказалось 292 км Определить скорость велосипедиста и мотоциклиста если скорость мотоциклиста в 3 раза больше скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

484-192=292км они проехали за 4 часа чтоб узнать скорость 292:4=48км/ч это скорость велосипедиста 48*3=144км/ч это скорость мотоцеклиста

Отвечает Пушин Дмитрий.

 в 3 раза больше, то :
пусть x км/ч - скорость велосипедиста3 x км/ч - скорость мотоциклиста. 
(484 - 292)/(x + 3x) = 4 (дробью)
16x = 192
x = 12 км/ч - скорость велосипедиста
3*12 = 36 км/ч - скорость мотоциклиста ))))