Латунный кубик массой 17 кг опустили в нефть. Определить его вес в нефти.РЕШИТЕ СРОЧНО НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Буховец Мирослава.
Вес детали в жидкости равен весу детали в воздухе, минус выталкивающая сила
Р2=Р-Fa
Вес Р=m*g
Архимедова сила равна Fa=Рн=рн*V*g
А дальше только математика