За две четверти Аня использовала 2/5 купленных в начале года тетрадей, после чего у нее осталось 30

тетрадей. Сколько тетрадей было у Ани в начале учебного года?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бец Арина.
1)1-2/5=3/5 осталось и это 30 тетрадей
2) 30:3/5=30*5:3=150:3=50 тетрадей было в начале года
1 0