С помощью каната со дна озера глубиной 10 м равномерно и медленно поднимают бетонный куб объёмом

0,5 м³. Какая при этом совершается механическая работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.
A=FS F=mg  m=Vρ  m=2200кг/м³*0,5м³=1100кг
F= 1100*10=11000Н
А=11000*10=110000Дж=0,11МДж