Камень брошен вертикально вверх. На пути 1м его кинетическая энергия уменьшилась на 16 Дж.

Определите массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Даниил.
Здесь будет действовать закон сохранения энергии. Энергия не изчезает вникуда и не появляется из неоткуда... Следовательно эта энергия камня перешла в потенциальную энерги. W(потенциальная)= mgh h=1м g=10 м/с Выразим m=W / gh.
m= 16/10=1.6 кг