Какова длина звуковой волны,распространяющейся от камертона в воде, если частота колебаний

камертона 440гц?Скрость звука при 0с в воде 1400 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.
По формуле длины звуковой волны: L=U/V

L- длина звуковой волны
U- скорость волны
V- частота волны

Следовательно: L= 1400/440=(примерно) 3,18